Folge 2: Shopgeflüster mit Sascha von WritingTurningFlipping

Mit Sascha vom Shop WritingTurningFlipping geht es darum wie er zum Thema Messer und zu seinem Shop gekommen ist, seine Sammlung, und darum was er neben Messern sonst noch so im Angebot hat. Mit dabei sind ausführliche Abschweifungen in Richtung Füller und Saschas Zeit in den USA, aber auch Anekdoten und Hintergrundinfos zu Herstellern und Messermachern.

https://www.writingturningflipping.com/ https://www.instagram.com/writing_turning_flipping/

Sascha möchte insbesondere auf die Messer von Liong Mah aufmerksam machen: https://www.writingturningflipping.com/?cat=c63_Liong-Mah-liong-mah.html

EDC MakakaOnTheRun Carbon Wallet: https://youtu.be/0YdZopJB6oI https://amzn.to/2kGNtCu * Paladin: https://www.writingturningflipping.com/advanced_search_result.php?categories_id=0&keywords=paladin&inc_subcat=1

Erwähnte Produkte Chris Reeves TI Lock: https://youtu.be/cl34stis1KY Bestech Kendo: https://youtu.be/P9Q2y-tPdrM abschließbare Doppel Zipper Pouches: https://www.writingturningflipping.com/product_info.php?info=p9784_bestech-knives-cordura-pouch-abschliessbar.html Bestech Zen: https://www.writingturningflipping.com/?cat=c2_Bestech-Knives–Titan-Serie-bestech-knives-titan-serie.html&cPath=1_2&page=2 Bestech Starfighter: https://www.instagram.com/p/BjcJvecgXt1/?taken-by=writing_turning_flipping Tactile Turn: https://www.writingturningflipping.com/?cat=c62_Tactile-Turn-tactile-turn.html Selbstbausets: https://www.writingturningflipping.com/?cat=c20_Schreibgeraete-Bausaetze-schreibgeraete-bausaetze.html

Messermacher Heidi Blacksmith: https://www.facebook.com/heidi.blacksmith Bob Carter: https://www.instagram.com/bobcarterknives Rottie Blades: https://www.instagram.com/rottieblades/

Messen Blade Stock: https://www.bladestock.eu/ IWA: https://www.iwa.info/ Solingen: http://www.messer-macher-messe.de/ Blade Show: http://bladeshow.com/

  • Amazon Affiliate Link: Ich bekomme eine kleine Provision wenn du über diesen Link einkaufst und dich kostet es keinen Cent extra.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.